Aufgabengliederung im Rathaus Suderburg

Ansprechpartner
Aufgabenbereich
Zimmer
Telefon
E-Mail
Herr Thomas Schulz
Samtgemeindebürgermeister, Wirtschaftsförderung
26
05826 / 980-11t.schulz@suderburg.de
Frau Atts
Vorzimmer des Samtgemeindebürgermeisters
25
05826 / 980-10k.atts@suderburg.de
Herr Reinald Müller
Allgem. Vertreter des Samtgemeindebürgermeisters, Fachbereichsleiter, Ordnungsangelegenheiten, Standesamt
11
05826 / 980-21reinald.mueller@suderburg.de
Frau Timm
Samtgemeindekasse
2
05826 / 980-17a.timm@suderburg.de
Frau Grote
Steuern und Abgaben
3
05826 / 980-12s.grote@suderburg.de
vormittags
Herr Tschepe
Haushaltswesen, Spendenbescheinigungen
3
05826 / 980-23f.tschepe@suderburg.de
Frau Springer
Einwohnermelde-, Personalausweis- und Passwesen
13
05826 / 980-13s.springer@suderburg.de
Frau Stolte
Gewerbeangelegenheiten, Friedhofswesen
14
05826 / 980-30m.stolte@suderburg.de
Frau Wendland
Kindertagesstätten, Jugendhilfe, Fundsachen, Internet, Straßenreinigung
10
05826 / 980-20b.wendland@suderburg.de
Herr Schwarck
Auskunft, Kopierdienst, Sportangelegenheiten
9
05826 / 980-19a.schwarck@suderburg.de
Frau Atts
Schulangelegenheiten, Personalwesen
25
05826 / 980-10k.atts@suderburg.de
Herr Lilje
Fachbereichsleiter, Bauanträge, Grundstücksverkäufe, Beitragswesen, Bauleitplanung
16
05826 / 980-15r.lilje@suderburg.de
Herr Beneke
Gebäudewirtschaft, Öffentliche Anlagen, Bauhof
17
05826 / 980-32o.beneke@suderburg.de
Herr Meyer
Tiefbauangelegenheiten
17
05826 / 980-14g.meyer@suderburg.de
Frau Pelltret
Grundstücksverwaltung
18
05826 / 980-26d.pelltret@suderburg.de
vormittags - außer mittwochs
Frau Betker
Bauhofabrechnungen, Gremiendienst
18
05826 / 980-29s.betker@suderburg.de
Thomas Schulz
Samtgemeindebürgermeister
0151 / 14 71 67 07
Reinald Müller
Allgemeiner Vertreter des SGB
0151 / 14 71 67 02
Abwasserzweckverband
außerhalb der Dienstzeiten
0170 / 2285291

Herr Thomas Schulz

Samtgemeindebürgermeister, Wirtschaftsförderung
Zimmer 26
05826 / 980-11t.schulz@suderburg.de

Frau Atts

Vorzimmer des Samtgemeindebürgermeisters
Zimmer 25
05826 / 980-10k.atts@suderburg.de

Herr Reinald Müller

Allgem. Vertreter des Samtgemeindebürgermeisters, Fachbereichsleiter, Ordnungsangelegenheiten, Standesamt
Zimmer 11
05826 / 980-21reinald.mueller@suderburg.de

Frau Timm

Samtgemeindekasse
Zimmer 2
05826 / 980-17a.timm@suderburg.de

Frau Grote

Steuern und Abgaben
Zimmer 3
05826 / 980-12s.grote@suderburg.de

Herr Tschepe

Haushaltswesen, Spendenbescheinigungen
Zimmer 3
05826 / 980-23f.tschepe@suderburg.de

Frau Springer

Einwohnermelde-, Personalausweis- und Passwesen
Zimmer 13
05826 / 980-13s.springer@suderburg.de

Frau Stolte

Gewerbeangelegenheiten, Friedhofswesen
Zimmer 14
05826 / 980-30m.stolte@suderburg.de

Frau Wendland

Kindertagesstätten, Jugendhilfe, Fundsachen, Internet, Straßenreinigung
Zimmer 10
05826 / 980-20b.wendland@suderburg.de

Herr Schwarck

Auskunft, Kopierdienst, Sportangelegenheiten
Zimmer 9
05826 / 980-19a.schwarck@suderburg.de

Frau Atts

Schulangelegenheiten, Personalwesen
Zimmer 25
05826 / 980-10k.atts@suderburg.de

Herr Lilje

Fachbereichsleiter, Bauanträge, Grundstücksverkäufe, Beitragswesen, Bauleitplanung
Zimmer 16
05826 / 980-15r.lilje@suderburg.de

Herr Beneke

Gebäudewirtschaft, Öffentliche Anlagen, Bauhof
Zimmer 17
05826 / 980-32o.beneke@suderburg.de

Herr Meyer

Tiefbauangelegenheiten
Zimmer 17
05826 / 980-14g.meyer@suderburg.de

Frau Pelltret

Grundstücksverwaltung
Zimmer 18
05826 / 980-26d.pelltret@suderburg.de

Frau Betker

Bauhofabrechnungen, Gremiendienst
Zimmer 18
05826 / 980-29s.betker@suderburg.de

Thomas Schulz

Samtgemeindebürgermeister
0151 / 14 71 67 07t.schulz@suderburg.de

Reinald Müller

Allgemeiner Vertreter des SGB
0151 / 14 71 67 02reinald.mueller@suderburg.de

Abwasserzweckverband

außerhalb der Dienstzeiten
0170 / 2285291