Aufgabengliederung im Rathaus Suderburg

Ansprechpartner
Aufgabenbereich
Zimmer
Telefon
E-Mail
Herr Marwede
Samtgemeindebürgermeister, Wirtschaftsförderung, Personal
26
05826 / 980-11w.marwede@suderburg.de
Frau Atts
Personalangelegenheiten
25
05826 / 980-10k.atts@suderburg.de
Herr Scheuermann
Allgem. Vertreter des Samtgemeindebürgermeisters, Fachbereichsleiter, Ordnungsangelegenheiten, Standesamt
11
05826 / 980-21h.scheuermann@suderburg.de
Frau Springer
Einwohnermelde-, Personalausweis- und Passwesen
13
05826 / 980-13s.springer@suderburg.de
Frau Stolte
Gewerbeangelegenheiten, Friedhofswesen
14
05826 / 980-30m.stolte@suderburg.de
Frau Wendland
Kindertagesstätten, Jugendhilfe, Fundsachen, Homepage, Straßenreinigung
10
05826 / 980-20b.wendland@suderburg.de
Herr Schwarck
Auskunft, Jugendangelegenheiten, Sportangelegenheiten
9
05826 / 980-19a.schwarck@suderburg.de
Herr Lilje
Fachbereichsleiter, Bauanträge, Grundstücksverkäufe, Beitragswesen, Bauleitplanung
16
05826 / 980-15r.lilje@suderburg.de
Herr Beneke
Gebäudewirtschaft, Öffentliche Anlagen, Bauhof
17
05826 / 980-32o.beneke@suderburg.de
Herr Meyer
Tiefbauangelegenheiten
17
05826 / 980-14g.meyer@suderburg.de
Frau Aumann
Grundstückverwaltung
18
05826 / 980-26s.aumann@suderburg.de
Frau Pabst
Bauhofabrechnungen, Bauverwaltung
18
05826 / 980-29s.pabst@suderburg.de
Herr Schröder
Fachbereichsleiter, Kämmerer, Haushaltsangelegenheiten
4
05826 / 980-16f.schroeder@suderburg.de
Frau Timm
Samtgemeindekasse
2
05826 / 980-17a.timm@suderburg.de
Frau Grote
Steuern und Abgaben
3
05826 / 980-12s.grote@suderburg.de
vormittags
Frau Jendrallek
Gremiendienst, Finanzen
3
05826 / 980-23j.jendrallek@suderburg.de
Herr Schwarck
Gremiendienst
9
05826 / 980-19a.schwarck@suderburg.de
Frau Atts
Schulangelegenheiten, Personalwesen
25
05826 / 980-10k.atts@suderburg.de
‍Wolf-Dietrich Marwede
Samtgemeindebürgermeister
26
0151 / 14 71 67 07
Holger Scheuermann
Allgemeiner Vertreter des SGB
0160 / 4366105
Abwasserzweckverband
außerhalb der Dienstzeiten
0170 / 2285291

Herr Marwede

Samtgemeindebürgermeister, Wirtschaftsförderung, Personal
Zimmer 26
05826 / 980-11w.marwede@suderburg.de

Frau Atts

Personalangelegenheiten
Zimmer 25
05826 / 980-10k.atts@suderburg.de

Herr Scheuermann

Allgem. Vertreter des Samtgemeindebürgermeisters, Fachbereichsleiter, Ordnungsangelegenheiten, Standesamt
Zimmer 11
05826 / 980-21h.scheuermann@suderburg.de

Frau Springer

Einwohnermelde-, Personalausweis- und Passwesen
Zimmer 13
05826 / 980-13s.springer@suderburg.de

Frau Stolte

Gewerbeangelegenheiten, Friedhofswesen
Zimmer 14
05826 / 980-30m.stolte@suderburg.de

Frau Wendland

Kindertagesstätten, Jugendhilfe, Fundsachen, Homepage, Straßenreinigung
Zimmer 10
05826 / 980-20b.wendland@suderburg.de

Herr Schwarck

Auskunft, Jugendangelegenheiten, Sportangelegenheiten
Zimmer 9
05826 / 980-19a.schwarck@suderburg.de

Herr Lilje

Fachbereichsleiter, Bauanträge, Grundstücksverkäufe, Beitragswesen, Bauleitplanung
Zimmer 16
05826 / 980-15r.lilje@suderburg.de

Herr Beneke

Gebäudewirtschaft, Öffentliche Anlagen, Bauhof
Zimmer 17
05826 / 980-32o.beneke@suderburg.de

Herr Meyer

Tiefbauangelegenheiten
Zimmer 17
05826 / 980-14g.meyer@suderburg.de

Frau Aumann

Grundstückverwaltung
Zimmer 18
05826 / 980-26s.aumann@suderburg.de

Frau Pabst

Bauhofabrechnungen, Bauverwaltung
Zimmer 18
05826 / 980-29s.pabst@suderburg.de

Herr Schröder

Fachbereichsleiter, Kämmerer, Haushaltsangelegenheiten
Zimmer 4
05826 / 980-16f.schroeder@suderburg.de

Frau Timm

Samtgemeindekasse
Zimmer 2
05826 / 980-17a.timm@suderburg.de

Frau Grote

Steuern und Abgaben
Zimmer 3
05826 / 980-12s.grote@suderburg.de

Frau Jendrallek

Gremiendienst, Finanzen
Zimmer 3
05826 / 980-23j.jendrallek@suderburg.de

Herr Schwarck

Gremiendienst
Zimmer 9
05826 / 980-19a.schwarck@suderburg.de

Frau Atts

Schulangelegenheiten, Personalwesen
Zimmer 25
05826 / 980-10k.atts@suderburg.de

‍Wolf-Dietrich Marwede

Samtgemeindebürgermeister
26
0151 / 14 71 67 07w.marwede@suderburg.de

Holger Scheuermann

Allgemeiner Vertreter des SGB
0160 / 4366105h.scheuermann@suderburg.de

Abwasserzweckverband

außerhalb der Dienstzeiten
0170 / 2285291