Bürgerinfo A-Z

Samtgemeindebürgermeister

Herr Thomas Schulz
Telefon 05826 - 980-11
E-Mail: t.schulz@suderburg.de

Samtgemeindekasse

Frau Timm
Telefon 05826-980-17
E-Mail: a.timm@suderburg.de
Zimmer 2
Fachbereich I - Organisation, Ordnung und Soziales

Schiedsperson

Schiedsperson
Melanie Lehsten
Am Brückberg 27
29581 Gerdau – Bohlsen  

     
Mobil: 0170 / 731 31 01

Schulangelegenheiten

Frau Atts
Telefon 05826-980-10
E-Mail: k.atts@suderburg.de
Zimmer 25
Fachbereich I - Organisation, Ordnung und Soziales

Spendenbescheinigungen

Herr Tschepe
Telefon 05826 - 980 - 23
E-Mail: f.tschepe@suderburg.de
Zimmer 3

Fachbereich Organisation, Ordnung und Soziales

Sportangelegenheiten

Herr Schwarck
Telefon 05826-980-19
E-Mail: a.schwarck@suderburg.de
Zimmer 9
Fachbereich I - Organisation, Ordnung und Soziales

Stellvertretender Gemeindedirektor Suderburg

Herr Holger Scheuermann
Telefon 05826-980-21
E-Mail: h.scheuermann@suderburg.de
Zimmer 11
Fachbereich I - Organisation, Ordnung und Soziales

Sterbefallanzeige

Herr Holger Scheuermann
Telefon 05826-980-21
E-Mail: h.scheuermann@suderburg.de
Zimmer 11
Fachbereich I - Organisation, Ordnung und Soziales

Strauchschnitt

Die Gemeinde Suderburg bietet in Kooperation mit der Firma Leske,
Im Gewerbepark Suderburg, ortsnah eine kostengünstige Entsorgungsmöglichkeit an.
Dort werden kompostierbare Abfälle nach Gewicht

• samstags
• 07.30 - 11.30 Uhr

angenommen und ordnungsgemäß zur Kompostierungsanlage Borg transportiert und dort entsorgt. Eine Möglichkeit, die allen Haushalten angeboten wird.

Besonders kostengünstig ist dies, wenn Sie die Abfälle möglichst trocken dort abgeben. Bitte nutzen Sie diese Möglichkeit - und schonen Sie unsere Umwelt.

Straßenbeleuchtung

Herr Beneke
Telefon 05826-980-32
E-Mail: o.beneke@suderburg.de
Zimmer 17
Fachbereich II - Bau, Umwelt und Wirtschaft

Straßenreinigungspflicht

Frau Wendland

Telefon 05826-980-20
E-Mail: b.wendland@suderburg.de
Zimmer 10
Fachbereich I - Organisation, Ordnung und Soziales

Straßenunterhaltung

Herr Beneke

Telefon 05826-980-32
E-Mail: o.beneke@suderburg.de
Zimmer 17
Fachbereich II - Bau, Umwelt und Wirtschaft

Studentenzimmerverzeichnis

Frau Wendland
Telefon 05826-980-20
E-Mail: b.wendland@suderburg.de
Zimmer 10
Fachbereich I - Organisation, Ordnung und Soziales